Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Многодетная семья Щукиных из Сосногорска победитель Всероссийского конкурса «Семья года»

Многодетная семья Щукиных из Сосногорска победитель Всероссийского конкурса «Семья года»
Семья Щукиных из Сосногорска победила в номинации «Многодетная семья» Всероссийского конкурса «Семья года», сообщается на официальном  сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Всего на конкурс поступило 322 заявки из всех регионов России. Отбор проводился по 5 номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья России», «Семья - хранитель традиций» и «Сельская семья».

Семью из Сосногорска признали в числе лучших семей России в номинации «Многодетная семья».

В семье Щукиных 9 детей: шестеро несовершеннолетних, в том числе ребенок с ограниченными возможностями, и еще трое взрослых, достигших 18 летнего возраста. Супруги Щукины считают семью приоритетом своей жизни и уделяют большое внимание воспитанию и развитию детей.

Отец, Валерий Алексеевич, трудолюбивый и хозяйственный, он настоящая опора супруге и детям, любит готовить, участвует в районных спортивных соревнованиях, является победителем районного конкурса «Супер-папа».

Мать, Лариса Владимировна, - активная участница общественной жизни Сосногорска, возглавляет Женский клуб общения «Рябинушка», деятельность которого направлена на сохранение преемственности поколений, пропаганду семейных ценностей и традиций. При ее участии проводятся мероприятия, посвященные социально-значимым датам и тематические встречи с представителями различных организаций города. Лариса Владимировна - член Ассоциации многодетных семей Сосногорского района и инициатор создания Сосногорской ассоциации матерей, имеющих детей с инвалидностью при Сосногорской городской организации Коми Республиканской Организации Всероссийского общества инвалидов. Воспитательные заслуги супругов Щукиных отмечены различными благодарностями.

Взрослые и дети в семье Щукиных трудолюбивые, талантливые и с разносторонними интересами. Родители заинтересованы в занятости детей, раскрытии их способностей, поддерживают их начинания во всем - будь то поход с классом или посещение музея, выступление детей на сцене Дома культуры или конкурс творческих работ. Валерий Алексеевич и Лариса Владимировна стремятся показать детям красоту нашей страны, поэтому каждый год семья путешествует по городам России.

За достойное воспитание детей супруги Щукины имеют много благодарностей. В мае этого года эта семья стала лауреатом премии Правительства Республики Коми лучшим многодетным семьям региона. Победой во Всероссийском конкурсе «Семья года» семейные достижения Щукиных получили признание и на уровне страны. 

Подведение итогов Всероссийского конкурса «Семья года» и награждение победителей состоится в ноябре 2017 года в Москве. Кроме того, история семьи Щукиных, как и других семей-победителей, войдет в почётную книгу «Семья года», которая будет издана по итогам проведения конкурса. Нужно отметить, что Щукины не первая семьям из Республики Коми, о которой напишут в этом издании. Семья Вязовых из села Объячево, которая участвовала в конкурсе «Семья года» в прошлом году, была названа лучшей в России в номинации «Сельская семья».
 

Справка

Проведение Всероссийского конкурса «Семья года» предусмотрено Планом мероприятий на 2015 - 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 года № 607-р. В 2017 году конкурс организован Минтрудом России и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Источник:  Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми
Фото из источника.


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами