Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Многодетные семьи Коми получат вычеты по налогам на землю и имущество

Многодетные семьи Коми получат вычеты по налогам на землю и имущество
Использовать их можно при расчете налогов на землю и недвижимость уже за 2018 год. С учетом ежегодного послания президента России к Федеральному Собранию для семей с тремя и более несовершеннолетними детьми введены дополнительные меры соцподдержки в виде налоговых вычетов. Использовать их можно при расчете налогов на землю и недвижимость уже за 2018 год. Об этом рассказала на прямой линии в Общественной приемной главы Коми в Сыктывкаре начальник отдела УФНС по региону Светлана Чуракина.

По ее словам, при начислении налога за 2018 год многодетные семьи смогут получить дополнительные налоговые вычеты в размере кадастровой стоимости пяти квадратных метров на каждого несовершеннолетнего члена семьи с квартиры и семи метров на каждого ребенка с жилого дома.

Эта мера соцподдержки вводится дополнительно к уже действующим, согласно которым все собственники жилья независимо от льгот имеют право на вычет кадастровой стоимости 10-и метров от отдельной комнаты, 20-и - от квартиры и 50-и квадратных метров от площади дома.

Также имеющие трех и более несовершеннолетних детей получили с 2018 года право на налоговый вычет в размере кадастровой стоимости шести соток земельного участка. Вычет предоставляется на один участок. Если его площадь не превышает шесть соток, он облагаться налогом не будет. Если превышает, налог будет взиматься с площади, превышающей 600 квадратных метров.

По словам Светланы Чуракиной, при будущем расчете налога за 2019 год и далее такое же право на вычет на шесть соток будут иметь и предпенсионеры. То есть лица, которые по действовавшему до 31 декабря 2018 года законодательству должны были выйти на пенсию, но продолжают работать в связи увеличением пенсионного возраста. На фактических пенсионеров, отметила сотрудница УФНС, эта льгота распространяется уже сегодня.


Источник: www.bnkomi.ru
Фото: inftaiga.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами