Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мобильный интернет нужен для...

Мобильный интернет нужен для...
81% интернет-пользователей в России используют мобильные способы подключения.

Среди граждан до 35 лет этот показатель достигает отметки в 85−87%. Причем в восьми случаях из десяти они пользуются мобильным интернетом каждый день. 14% опрошенных ответили, что раньше пользовались мобильным интернетом, а теперь перестали. Таковы данные опроса, проведенного исследовательским холдингом «Ромир».

Средний стаж пользования мобильным интернетом составляет 44 месяца, а среднее пребывание в сети посредством мобильного подключения достигает 157 минут, то есть более 2,5 часов. В большинстве случае пользователи стараются использовать подключение через WiFi, но и технологии 3G и 4G тоже широко востребованы.

Наиболее востребованным сервисом, к которому обращаются пользователи через мобильный интернет — это социальные сети. Об том заявили 84% опрошенных. В целях поиска информации к мобильному интернету обращаются 75% респондентов. Фактически — это лидеры среди сервисов по востребованности.

59% опрошенных ответили, что посещают новостные сайты с помощью мобильного интернета. 57% респондентов используют сервисы мгновенных сообщений, как WhatsApp, Viber, Telegram. Такова вторая строчка рейтинга популярности сервисов через мобильный интернет.

И на третьем месте по популярности и доле пользователей оказались такие сервисы как электронная почта (49%),поиск товаров, в том числе и через интернет-магазины (47%) и музыкальные и видео ресурсы (45%).

Можно отметить достаточно высокую популярность книжных сервисов — более четверти респондентов пользуются чтением в интернете (28%).

В сетевые игры играет каждый четвертый пользователь (24%). Финансовыми сервисами, в том числе и интернет-банкингом пользуются 21% респондентов.

В опросе приняли участие 1000 респондентов в возрасте от 18 до 50 лет, проживающих в городах с населением свыше 100 тысяч человек, во всех федеральных округах страны. Выборка репрезентирует взрослое трудоспособное население России.

Источник: www.regnum.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами