Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Московский зоопарк запустил трансляцию из вольеров красных панд, ягуарунди и гепардов

Московский зоопарк запустил трансляцию из вольеров красных панд, ягуарунди и гепардов

Московский зоопарк оснастил камерами видеонаблюдения вольеры с красными пандами, ягуарунди и гепардами. До конца мая камеры должны появиться во всех клетках, сообщается в понедельник на портале мэра и правительства Москвы.

"Ягуарунди - одни из самых скрытных наших питомцев. Посетителям не всегда удается их увидеть. Однако теперь любители диких кошек смогут рассмотреть ягуарунди с близкого расстояния, понаблюдать за жизнью этих неуловимых зверьков", - приводятся на портале слова гендиректора Московского зоопарка Светланы Акуловой.

По ее словам, за красными пандами стоит наблюдать с наступлением сумерек, когда они выходят из домика в поисках пищи. Гепарды бывают активны утром, но увидеть их можно только во время кормления, так как эти звери обычно прячутся в укромных уголках вольера. Прямые трансляции доступны на сайте зоопарка в разделе "О зоопарке", где нужно выбрать тему "Веб-камеры".

Первая веб-камера появилась в Московском зоопарке в 2016 году в вольере с белыми медведями. За первую неделю видео с ними посмотрели более 500 человек.


Источник: www.tass.ru
Фото Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами