Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Москва впервые попала в десятку самых привлекательных для путешествий городов мира

Москва впервые попала в десятку самых привлекательных для путешествий городов мира

Москва впервые вошла в рейтинг 10 наиболее привлекательных городов путеводителя «Лучшие путешествия — 2017» от Lonely Planet, который выйдет в ноябре.

Российская столица разделила список вместе с такими городами, как Лос-Анджелес, Лиссабон, Бордо и Сеул. По мнению составителей рейтинга, активное строительство новых линий метро сделает перемещение по городу более комфортным. Кроме того, с открытием нового аэропорта Жуковский появится больше удобных рейсов в Москву.

В Москве в 2017 году откроется парк «Зарядье». Он заинтересует гостей ледяной пещерой,«парящим» мостом и «машиной времени», с помощью которой все желающие совершат путешествие через несколько эпох. В 2018 году в столице состоятся матчи чемпионата мира по футболу, но в процессе подготовки к нему уже сейчас более 800 гостиниц и 200 хостелов города прошли специальную классификацию.

В путеводитель также войдут данные об актуальных тенденциях в области путешествий, вариантах досуга, странах и городах. Все направления отвечают определённым требованиям: например, наступающий год в выбранном месте ознаменуется каким-либо событием или появлением новых видов развлечений. Каждый год предлагаются сотни мест, где должно понравиться туристам всех возрастов.

Кроме того, в сентябре этого года в столице прошла церемония вручения международной премии Business Traveller Awards — Москву признали лучшим городом делового и событийного туризма в категории «Направление».

Источник: www.mos.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами