Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Москвичам предложат отобедать на лавочке

Москвичам предложат отобедать на лавочке

Порядка 200 летних кафе необычных форматов, в том числе таких, где столики размещаются в оконных витринах, планируется открыть в этом сезоне в столице. Об этом сообщил глава департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

"Предположительно около 200 нестандартных летних кафе появятся в этом сезоне", - сказал он. В частности, владельцы ресторанов на узких улицах смогут поставить высокие столики, чтобы можно было перекусить стоя. Кроме того, москвичи и гости столицы смогут поесть прямо на подоконниках или на скамейках перед заведениями. По словам Немерюка, сезонные кафе в ближайшее время могут открыть в Большом Козихинском переулке и на Красной Пресне.

Такие нестандартные кафе уже начали открываться в городе.

Например, в одном из баров на Малой Бронной можно перекусить, сидя на лавочке, которая установлена прямо на подоконнике. К ней прилагаются мини-столики. В одном из ресторанов в Спиридоньевском переулке столики поставили прямо в открытые окна.

В кафе в Банковском переулке для посетителей оборудовали лавочку, прилегающую к фасаду здания. К ее спинке прикрепили специальные стенды, чтобы посетители могли ставить на них еду и прохладительные напитки.

Сезон летних кафе открылся в Москве в апреле. Он продлится до 1 ноября. В 2016 году в схему размещения включено более 2 тыс. площадок. У рестораторов появилась возможность организовать летние заведения четырех новых форматов: веранды без посадочных мест, со скамейками вместо стульев, а также кафе на подиумах и на подоконниках. Эти решения разработаны для тех предпринимателей, которые не могли организовать свои летние веранды, например, из-за недостаточно широких тротуаров.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами