Москвичам предложат отобедать на лавочке

Москвичам предложат отобедать на лавочке

Порядка 200 летних кафе необычных форматов, в том числе таких, где столики размещаются в оконных витринах, планируется открыть в этом сезоне в столице. Об этом сообщил глава департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

"Предположительно около 200 нестандартных летних кафе появятся в этом сезоне", - сказал он. В частности, владельцы ресторанов на узких улицах смогут поставить высокие столики, чтобы можно было перекусить стоя. Кроме того, москвичи и гости столицы смогут поесть прямо на подоконниках или на скамейках перед заведениями. По словам Немерюка, сезонные кафе в ближайшее время могут открыть в Большом Козихинском переулке и на Красной Пресне.

Такие нестандартные кафе уже начали открываться в городе.

Например, в одном из баров на Малой Бронной можно перекусить, сидя на лавочке, которая установлена прямо на подоконнике. К ней прилагаются мини-столики. В одном из ресторанов в Спиридоньевском переулке столики поставили прямо в открытые окна.

В кафе в Банковском переулке для посетителей оборудовали лавочку, прилегающую к фасаду здания. К ее спинке прикрепили специальные стенды, чтобы посетители могли ставить на них еду и прохладительные напитки.

Сезон летних кафе открылся в Москве в апреле. Он продлится до 1 ноября. В 2016 году в схему размещения включено более 2 тыс. площадок. У рестораторов появилась возможность организовать летние заведения четырех новых форматов: веранды без посадочных мест, со скамейками вместо стульев, а также кафе на подиумах и на подоконниках. Эти решения разработаны для тех предпринимателей, которые не могли организовать свои летние веранды, например, из-за недостаточно широких тротуаров.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами