Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

МВД подготовило проект постановления о регистрации машин и мотоциклов в МФЦ

МВД подготовило проект постановления о регистрации машин и мотоциклов в МФЦ
МВД РФ разработало проект постановления о возможности регистрации автомобилей и мотоциклов в многофункциональных центрах (МФЦ). Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД, согласно документу, в МФЦ предоставлять услугу будут непосредственно сотрудники ведомства.

"Проектом постановления устанавливается возможность предоставления государственных услуг сотрудниками МВД России непосредственно в многофункциональных центрах. Размещение в МФЦ сотрудников МВД России позволит гражданам получать государственную услугу в день обращения, в сроки, установленные соответствующим административным регламентом. Также расширяется перечень госуслуг, оказываемых МВД РФ на базе МФЦ. Граждане получат возможность обращаться в МФЦ также и для совершения регистрационных действий с имеющимися у них автомототранспортными средствами и прицепами к ним", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что в настоящее время в МФЦ организовано предоставление госуслуги по проведению экзаменов на право управление автомобилями и выдачи водительских удостоверений.

"При этом работником МФЦ осуществляются только прием документов, фотографирование заявителя и выдача водительского удостоверения, оформленного подразделением Госавтоинспекции. С учетом времени, затрачиваемого на пересылку документов между МФЦ и подразделением Госавтоинспекции, сроки предоставления госуслуги могут составлять до 15 рабочих дней", - сказали в ведомстве.

Источник: tass.ru
Фото: 2goroda.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами