Мы едем, едем, едем...

 Мы едем, едем, едем...

Сборы надо окончить задолго до отправления, перед тем как сесть в автомобиль, не забудьте погрузить сумку с документами и скоропортящиеся продукты на первое время. Тратить ночь на сборы не практично, лучше хорошенько выспаться и сберечь силы в дорогу, тем более сонный водитель не будет внимателен на дороге.

Стоит ли начинать свое путешествие ночью, каждый решает для себя сам. Ночью на дорогах машин меньше, но встречный транспорт может сильно ослепить. Да и пешеходы попадаются реже, но они плохо ориентируются и малозаметны. Наряду с тем фактором, что в ночное время большинство людей привыкло отдыхать, а делать это в авто, и к тому же за рулём, как-то несподручно.

Если вы решили не тратить ночь на дорогу, то становитесь на ночёвку до того, как стемнеет. Это позволит выбрать место при несанкционированной ночёвке, или с удобством разместиться при гостинице или кемпинге. В первой ситуации рекомендуется примкнуть к группе дальнобойных грузовиков либо удалиться на значительную дистанцию от дороги. При этом общение с лицами, готовыми поживиться за ваш счёт, возможно, сойдет на нет.

И ещё, так как большинство современных автомобилей плохо подготовлены для отдыха, тем более для сна, а в дороге, например, предполагается две-три ночёвки, то лучше взять надувной матрас или палатку, это позволит не отлежать за ночь бока и свободно вытянуться.

Источник: AutoShcool.ru
Фото: exel.by

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами