Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Мы этой памяти верны

Мы этой памяти верны

Многие согласятся с тем, как важно, чтобы память о героях и их подвигах продолжала жить и откликалась в сердцах поколений. Вечером 15 февраля в Городском дворце культуры прошёл концерт, посвящённый юбилейной дате – 30-летию вывода советских войск из Афганистана. На торжественное мероприятие пришли все неравнодушные к подвигу солдат, отдавших свои жизни во имя мира.


Главными гостями вечера стали ветераны боевых действий и родители погибших воинов-интернационалистов. Им выразили глубокое уважение и вручили цветы.



Стихотворения и песни бессмертны и не имеют срока давности. В этот вечер прозвучало много задушевных композиций о подвигах, мужестве и горьких потерях тех страшных времён. Примечательно, что большая часть артистов – сами ветераны боевых действий. Слова и мелодии в их исполнении звучали особенно трогательно и не оставили гостей вечера равнодушными.



На концерте озвучили письма солдат-ухтинцев, которые так и не вернулись на Родину. Скупые, но такие трогательные строчки, изложенные на бумаге простым языком, содержат в себе целую гамму чувств, состоящую из опасений, признаний, любви к жизни и близким.



Музыкальную программу разбавила торжественная церемония награждения. Ветеранам вручили медали, благодарственные письма и почётные грамоты, приуроченные к юбилейной дате. После руководитель администрации Магомед Османов выступил перед присутствующими с речью: «Дежурные слова сюда не подойдут и говорить об этом по-настоящему тяжело. Как бы ни назывался этот день, он говорит об окончании войны. Нет семьи, которую бы не затронул Афганский конфликт. Сегодня важно поклониться всем родным и близким тех ребят, кого сегодня нет с нами. А ветеранам и их родным желаю благополучия, здоровья и успехов. Пусть в ваших семьях всегда царит любовь и теплота. Хотелось бы, чтобы наши внуки ни за что не увидели то, что видели мы. Это не должно повториться».




Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами