Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На автобусах Сыктывкара разместят портреты Героев СССР, призванных на фронт из Коми

На автобусах Сыктывкара разместят портреты Героев СССР, призванных на фронт из Коми

На улицах Сыктывкара скоро вскоре появятся автобусы с плакатами, где изображены Герои Советского Союза, призванные на фронт из Коми.

Об этом сообщил начальник Регионального центра по подготовке граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания ГАУ РК "Республиканский центр поддержки молодежных инициатив" Дмитрий Алексеев.

"Мы уже проговорили с АТП Сыктывкара вопрос о создании плакатов и размещении их в общественном транспорте либо прямо на автобусах с изображением наших Героев Советского Союза из Коми, - рассказал он. - Сейчас эта работа ведется, заключены договоренности с автоперевозчиками. Плакаты разметить они готовы".

На этих баннерах будет размещена информация о жизни Героя Советского Союза, о его боевых и трудовых подвигах.

По его словам, в настоящий момент часть плакатов уже отпечатана. Всего планируется выпустить более полусотни плакатов, которые разместят в салонах общественного транспорта.

По его словам, цель этой акции в том, чтобы как можно больше жителей Коми и особенно молодежь узнали о прославленных земляках, воевавших за наше будущее.

Центром ведется и другая работа по линии подрастающего поколения.

Всем муниципалитетам разосланы положения о создании объединений в каждом районе и городе. Предполагается, что такие центры создадут либо на базе военно-патриотических клубов при школах либо в центрах военно-патриотического воспитания.

"Помимо этого, мы ведем и работу по созданию школы допризывной подготовки. В качестве базы для нее вполне может послужить недавно освободившееся помещение ДОСААФ (бывшая радиошкола)", - подчеркнул Д. Алексеев.

Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами