Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На что направят дополнительные средства из бюджета Коми

На что направят дополнительные средства из бюджета Коми

29 апреля депутаты Госсовета примут поправки в региональный бюджет-2021. Увеличатся расходная часть и дефицит, доходы останутся на прежнем уровне.

"Комиинформ" изучил финансовый документ, чтобы понять, куда будут направлены деньги региона.

В частности, увеличится размер премий в области культуры с 15 - 40 тыс. рублей до 150 - 250  тыс. рублей на 2021 год. На эти цели дополнительно потребуется 1 млн 355 тыс. рублей. 

Вводится единовременная денежная выплата награжденным орденом "Родительская слава РК" и медалью РК "За достойное воспитание детей". Также награжденные могут рассчитывать на компенсацию расходов на оплату ЖКУ.

Еще одна выплата будет предоставлена тем, кто удостоен высшего почетного звания Героя труда РК. Всё это бюджету обойдется в 1 млн 575 тыс. рублей. 

На 761 млн 684 тыс. рублей увеличиваются ассигнования на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающим организациям и организациям, осуществляющим горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, в связи с применением льготных тарифов.

Кроме того, предусмотрены бюджетные ассигнования на предоставление субсидий юридическим лицам для поддержки новых инвестиционных проектов. Минэкономразвития РФ и Минфином РФ одобрил пять таких проектов.

На 1 млн 986 тыс. рублей увеличатся ассигнования для Госсовета РК в связи с увеличением численности депутатов, работающих "за зарплату", с 15 до 16 человек. Также будут перераспределены ассигнования в сумме 1 млн 492 тыс. рублей, предусмотренные аппарату Госсовета, на зарплату спикеру парламента и депутатов, а также на освещение деятельности органов госвласти в СМИ.

Кроме того, предлагается предусмотреть 43 млн 274 тыс. рублей на гранты в виде поощрений муниципалитетам за участие в проекте "Народный бюджет" и реализацию этих проектов и развитие народных инициатив.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами