На "Евровидение-2016" предлагают направить Диляру Умарову с песней "Такого, как Путин" (видео)

На "Евровидение-2016" предлагают направить Диляру Умарову с песней "Такого, как Путин" (видео)

Сбор подписей под петицией за отправку на "Евровидение-2016" исполнительницы хита YouTube "Такого, как Путин" Диляры Умаровой начался в Интернете на сайте change.org.

Сбор подписей открыт в 00.00 мск, за это время собрано более 1,6 тыс. подписей.

Об этом сообщила автор петиции Ильсеяр Дамаскин.

"Я работаю звукорежиссером, профессиональное чутье подсказывает, что у ребят очень неплохие шансы победить в конкурсе "Евровидение-2016". Петиция, созданная на платформе change.org, за сутки собрала уже больше 1,6 тыс. подписей", - сказала Дамаскин.

В своей петиции Дамаскин пишет, что "исполнители, которые представляют Россию на международном конкурсе, должны быть народными и из народа.

Тогда и показ финальной части Евровидения на телевидении станет не очередной передачей среди многих, а настоящим народным праздником".

На сайте сообщается, что петиция будет направлена генеральному директору Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Олегу Добродееву и ее редакционному совету.

Дамаскина рассказала, что практически каждое выступление Умаровой в сопровождении группы музыкантов на улице Баумана в центре Казани собирает толпу зрителей.

Ролик с песней Умаровой за двое суток посмотрели в интернете более 1,1 млн. человек.

Справка:

В этом году в песенном конкурсе "Евровидение - 2016" принимают участие представители 43 стран, Россию будет представлять певец Сергей Лазарев с песней "You are the only one" ("Ты - единственная").

Полуфиналы конкурса пройдут 10 и 12 мая, финал - 14 мая на сцене Globe Arena в Стокгольме, который принимает "Евровидение" после победы в 2015 году Монса Селмерлева.

Россию в прошлом году представляла Полина Гагарина, которая заняла второе место.

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС




Источник: www.tass.ru

Комментарии (1)

ava01
Горожанин 21.04.2016 17:11
Вот это я понимаю - здорово! Даешь Евровидение!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами