Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На Маньпупунёр можно будет попасть на вертолете из Ухты

На Маньпупунёр можно будет попасть на вертолете из Ухты
Об этом сообщила Елена Иванова директор Финно-Угорского этнопарка, передает «Комиинформ». Тур будет организован совместно с авиакомпанией «Комиавиатранс». 

«Вертолетные туры на Маньпупунёр осуществлялись только с территории Пермского края. В этом была наша большая обида: почему одно из семи «Чудес России», которое находится на территории республики, невозможно посетить с территории Коми? Сегодня появляется возможность вылететь из Ухты и за один день вернуться обратно, посетив нашу главную природную достопримечательность», - прокомментировал маршрут министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов.

Предварительная стоимость в 50 тысяч рублей. 

В сообщении отмечается, что прежде чем запускать полеты, маршрут будет детально согласован с Печоро-Илычским заповедником. Дата начала полетов на Маньпупунёр пока не сообщается.

Помимо этого в августе Республика представит туристам новые экскурсии и турпредложения: «Нефтетур», «Тур в столицы Зырянского края» и «Гастрономический тур»


«Гастрономический тур»

«Гастрономический тур», прежде всего, создан для жителей Сыктывкара как программа выходного дня. Он включает посещение ООО «Пригородный», знакомство с национальной кухней, посещение одного из ресторанов города, говорится в сообщении.


«Нефтетур»

«Нефтетур» рассчитан на пять дней. Он стартует в этнопарке с посещения первого в мире Музея искусства нефти, открытом в мае. Также он включает дегустацию торта «Террикон».

В Ухте туристы смогут посетить музей при УГТУ, краеведческий и геологический музеи. В Яреге они знакомятся с музеем нефтешахт, где можно познакомиться с экипировкой шахтеров, способами нефтедобычи, ведь именно там расположена первая в СССР нефтяная шахта. Там же можно будет увидеть террикон и природное место выхода нефти.

Сообщается также, что в этом году в Москве пройдет крупная выставка туристского потенциала регионов России и стран зарубежья, и впервые республика предстанет на этой выставке не просто с гипотетическими рассказами о чистоте воздуха и красоте края, а с конкретными предложениями для туристов. 

Источник: komiinform.ru
Фото: ljplus.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами