Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На минеральную воду могут ввести монополию

На минеральную воду могут ввести монополию
На производство знаменитой минеральной воды "Ессентуки" и "Нарзан" могут ввести монополию, чтобы очистить рынок от подделок. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил вице-премьер Александр Хлопонин.

"Есть три базовых собственника месторождения, которые производят "Ессентуки". У нас сегодня действуют модели на НМПТ (наименование места происхождения товара). То есть достаточно взять литр воды из этой скважины, и можно на бутылку уже клеить название "Ессентуки". Должна быть либо монополия, либо эти три производителя должны объединить активы, вообще на сторону не выдавать никому ни литра воды, а сами производить воду", - считает он.

Кроме того, вице-премьер уверен, что уникальные скважины нуждаются в защите. "Если все время вычерпывать из них воду, то рано или поздно ее качество пострадает. Так нельзя. Это же главный бренд Северного Кавказа, его надо защищать", - говорит Хлопонин.

Сейчас рынок заполнен подделками таких известных брендов, как "Ессентуки" и "Нарзан". "Люди должны иметь гарантии, что приобретают именно эту воду. А сегодня что мы видим? Существует около 30 компаний, которые разливают минералку "Ессентуки", и мы не понимаем, откуда они берут эту воду, где скважина, из которой они берут воду", - вопрошает зампред правительства.
Источник: rg.ru
Фото: ulpressa.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами