Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На мусорном полигоне в Ухте будут искать паразитов

На мусорном полигоне в Ухте будут искать паразитов

В Ухте исследуют воду и почву на городском полигоне ТБО. Соответствующая госзакупка от муниципального предприятия "Ухтаспецавтодор" уже нашла своего подрядчика.

Напомним, ранее муниципалитет разыграл аукцион по проведению лабораторных исследований проб воздуха на мусорном полигоне. На эти цели предприятие выделило чуть более 400 тыс. рублей.

На этот раз "Ухтаспецавтодор" нашла организацию, которая проведет аналогичные исследования проб воды и почвы на полигоне ТБО, полигоне строительного мусора и на участках предприятия.

Стоимость контракта оценивается почти в 900 тыс. рублей. Это средства предприятия в виде субсидий на возмещение затрат по содержанию объектов внешнего благоустройства, а также собственные деньги.

Исследования будут проводиться до конца 2020 года, согласно графикам. При этом специалисты должны будут взять 45 проб.

Поверхностные и грунтовые воды будут исследоваться по трем показателям.

Во-первых, по химическим, по которым будет определено наличие в водах аммиака, ртути, мышьяка, меди, сульфатов и прочих элементов. 

Во-вторых, это микробиологические исследования, где специалисты определят общие колиформные и термотолерантные бактерии, а также колифаги.

Не обойдется и без паразитологических исследований, которые должны проводиться раз в месяц.

Почва как и воды будет исследоваться на химические показатели. Также ее образцы проверят по радиологическим показателям (естественные радионуклиды).


Мария Майер
Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами