Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На общедомовые нужды: начисление незаконно

На общедомовые нужды: начисление незаконно
По иску прокурора Ухты признаны незаконными действия МУП «Ухтаводоканал» по начислению платы за коммунальные услуги по водоотведению на общедомовые нужды.

Прокуратурой Ухты в ходе проверки в ноябре 2013 года установлено, что МУП «Ухтаводоканал» продолжает предъявление платы за коммунальные услуги по водоотведению на общедомовые нужды потребителям, проживающим в многоквартирных домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета воды.

Вместе с тем, постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 № 344 внесены изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354), согласно которым с 1 июня 2013 года коммунальная услуга по водоотведению на общедомовые нужды исключена. Таким образом, плата взимается незаконно.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой Ухты в адрес МУП «Ухтаводоканал» внесено представление, однако добровольно прекратить начисление платы за указанные коммунальные услуги и произвести перерасчет платы потребителям МУП «Ухтаводоканал» отказалось.

Тогда прокуратурой Ухты направлено исковое заявление в суд о признании незаконными действий предприятия и обязании прекратить взимание данной платы.
Одновременно МУП «Ухтаводоканал» обратилось в суд с заявлением о признании незаконным и отмене представления прокуратуры города с аналогичными требованиями.
Ухтинским городским судом рассмотрены оба заявления. Исковые требования прокуратуры Ухты удовлетворены, в удовлетворении заявления МУП «Ухтаводоканал» - отказано.

Решения суда в законную силу не вступили, сообщает http://procrf.ru.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами