На очередном слете РДШ Коми определят лучших ораторов

На очередном слете РДШ Коми определят лучших ораторов

170 активистов Российского движения школьников из 12 городов и районов республики примут участие в очередном Республиканском слете "Первые шаги в РДШ". Он пройдет в детском оздоровительно-образовательном центре "Гренада" с 16 по 22 апреля.

Как сообщили в региональном отделении РДШ Коми, в рамках слета пройдет знакомство с основными проектами Российского движения школьников: "Лига ораторов", "Юный доброволец", "Читай с РДШ", "Русские рифмы", "Доброволец смены", "Парк будущего: от РДШ к профессии будущего", "Школа дизайна", "Фокус: Найди улыбку" "Время танцевать" и другие.

Участники совместно с федеральными тренерами Российского союза молодежи разработают и запустят социальные проекты в детских организациях, познакомятся с работой социальных партнеров РДШ – Ассоциацией волонтерских центров, ветеранскими организациями.

Также школьников ждет знакомство с социальными проектами "Доброштаб Республики Коми", "Международные экологические лагеря "Сердце тайги", "Национальная игра", "Уроки добра".

Школьники смогут принять участие в подиум-дискуссии "Что я знаю об РДШ?", квесте "Я в Движении!", игре "Гиннес-шоу", деловой игре "Мост добра", познакомятся с новой технологией работы "лэт-бук".

Итогами слета станут разработанные социальные проекты. Также на нем определят лучших ораторов смены РДШ. Участникам предстоит разработать критерии отбора детей в Большой детский совет региона.

В рамках слета будет работать детский пресс-центр из числа активистов информационно-медийного направления РДШ. Информация о слете будет размещаться в группе ВКонтакте "РДШ/Коми".

Источник: komiinform.ru
Фото РДШ Коми

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами