Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На переселение из районов Крайнего Севера в 2021 году Коми получит более 444 млн рублей

На переселение из районов Крайнего Севера в 2021 году Коми получит более 444 млн рублей

На переселение из районов Крайнего Севера в 2021 году Коми получит свыше 444 млн рублей из федерального бюджета. 

Об этом шла речь 20 января во время прямого эфира "Личный прием" на телеканале "Юрган" с заместителем председателя правительства РК Ириной Бахтиной.

Жители Инты поинтересовались, будет ли разработана программа переселения в южные районы Коми, и когда планируется ее реализация.

По словам И. Бахтиной, власти региона находятся в постоянном плотном контакте с депутатами городского совета Воркуты, которые транслируют эту тему. На переселение из районов Крайнего Севера в 2021 году за счет средств федерального бюджета Минстрой РФ выделяет республике 444 млн 400 тыс. рублей. Эти средства позволят предоставить 190 сертификатов для переселенцев.

Кроме того, И. Бахтина сообщила, что в текущем году социальные выплаты в рамках республиканского законодательства из бюджета РК будут осуществлены в размере 9 млн 440 тыс. рублей. Соцвыплаты получат три семьи из республики.

"Пока мы говорим о таких объемах. Это не решает за один год всей проблематики с переселением. Но, по крайней мере, можем говорить, что в такой тяжелый 2021 год эти ресурсы запланированы. Естественно, будем стараться освоить их в максимально полном объеме", - резюмировала зампред правительства.

Источник: komiinform.ru
Фото: m.love.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами