Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На преображение улицы Коммунистической власти Сыктывкара потратят 42 млн рублей

На преображение улицы Коммунистической власти Сыктывкара потратят 42 млн рублей

В Сыктывкаре к 100-летию Коми планируется масштабное благоустройство главной улицы столицы  - Коммунистической. Соответствующую госзакупку разместил департамент финансов администрации Сыктывкара. 

Согласно техзаданию, работы по благоустройству и озеленению ул. Коммунистической будут выполнены на отрезке от ул. Советская до ул. Кирова. Начало выполнения работ - с 13 мая, завершение - до 15 августа. Начальная цена контракта составляет 42 675 550 рублей.

Всего будет благоустроено 5 110 кв.м.

Планировку участка проектирования существенно менять не планируется. Существующие тротуары будут сохранены. Вдоль дома N 5  по ул. Коммунистической будет удален озелененный участок для обустройства сквозного пешеходного прохода вдоль всей улицы на участке проектирования.

Существующие лестничные марши заменят новыми конструкциями. 

Для основного проезда по ул. Коммунистической и прилегающим въездам на внутриквартальную территорию будет уложен асфальтобетон.

Основную зоны движения по тротуарам вымостят гранитной тротуарной плиткой и гранитом Мансуровским.

Периметра тротуаров, граничащих с проезжей частью, будет вымощен гранитной тротуарной плиткой и гранитом "Цветок урала".

Тактильно-контрастные указатели, выполняющие функцию предупреждения на покрытии пешеходных путей перед началом опасных участков (съезды с тротуаров при переходе проезжей части, участки перед лестницами), будут вымощены гранитной тактильной плиткой.

На пути движения пешеходов по тротуарам в местах перепада высот, при переходе через проезжую часть, будут обустроены участки понижения бортового камня и установлены гранитные пандусы с плавными съезда-ми.

Вдоль домов N 3,4,5 и 7 по ул. Коммунистической предусмотрены места для временной стоянки автомобилей с нанесенной разметкой. Часть проезда с парковочными местами будет отделена от тротуара защитными парковочными столбиками.

На тротуаре вдоль домов N 3,5,7 по ул. Коммунистической будут установлены декоративные фонари освещения.

Существующие островки озеленения вдоль домов N 2,7 и 40 по ул. Коммунистической сохранят, вдоль дома N 3  будут обустроены цветники с многолетними декоративными растениями.

В начале и конце улицы установят  урны.

На пересечении Коммунистической ул. с Советской ул. установят металлическое ограждение.
У дома N 7 оборудуют места для парковки велотранспорта.



Источник: komiinform.ru
Фото: 2gis.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами