Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На сколько вырастут тарифы на коммунальные услуги в 2021 году для жителей Коми

На сколько вырастут тарифы на коммунальные услуги в 2021 году для жителей Коми

В Коми тарифы на коммунальные услуги в 2021 году могут вырасти до 6,2%.

Как сообщили "Комиинформу" в Комитете РК по тарифам, на основании распоряжений правительства РФ от 15 ноября 2018 г. № 2490-р и от 30 октября 2020 г. № 2827-р, утверждены индексы изменения размера платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации и предельно допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2021 год.

Для Республики Коми индексы на первое полугодие составляют 0%, с 1 июля 2021 года - 3,8% по сравнению с декабрем 2020 года и величиной допустимого отклонения по отдельным муниципальным образованиям 2,4%. С учетом указанных ограничений максимальный рост тарифов на отдельные коммунальные услуги для населения Коми во втором полугодии 2021 года может составлять 6,2% по сравнению с декабрем 2020 года.

"Перечень потребителей или категорий потребителей, имеющих право на льготный тариф на тепловую энергию, установлен "О льготных тарифах в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и обращения с твердыми коммунальными отходами". Право на льготный тариф в 2021 году имеет население, использующее тепловую энергию для хозяйственно-бытовых нужд и не использующие ее для осуществления коммерческой или профессиональной деятельности", - отметили в комитете по тарифам.

Также в ответе на запрос "Комиинформа" сообщили, что с первого полугодия 2021 года планируется расширить перечень потребителей, получающих тепловую энергию по льготным тарифам, в целях недопущения роста платы граждан за потребленные коммунальные ресурсы свыше установленных ограничений.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами