Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На трассе "Вятка" в Коми установят три комплекса фотовидеофиксации

На трассе "Вятка" в Коми установят три комплекса фотовидеофиксации

Как сообщили "Комиинформу" в  подведомственном Росавтодору ФКУ Упрдор "Прикамье", камеры появятся на дороге Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар до конца 2019 года. Они будут фиксировать нарушения скоростного режима и выезды на встречную полосу.

Согласно статистике за 2017 год, более 80% ДТП на федеральных трассах произошло из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Как показывает практика, ситуацию может переломить только неотвратимость наказания за каждое попавшее в поле зрения камер нарушение правил дорожного движения.

Установка комплексов фотовидеофиксации – далеко не единственная мера, направленная на сокращение количества аварий на федеральной трассе Р-176 "Вятка" в Республике Коми. Так, в прошлом году специалисты заменили более 1,5 км барьерного ограждения, комплексно обустроили пять пешеходных переходов, установили светоотражающие щитки, а в поселке Визинга - светофор.

В этом году на участках трасс с высокой концентрацией ДТП дорожники нанесут шумовые полосы, а для обеспечения видимости кронируют деревья.  

Источник: www.komiinform.ru
Фото: www.drive2.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами