Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На вакантное место в совете Ухты претендуют шесть человек

На вакантное место в совете Ухты претендуют шесть человек
Повторные выборы по одному из одномандатных округов состоятся 18 апреля.

Новый состав совета Ухты был сформирован по результатам выборов в сентябре 2020 года. В него были избраны 13 представителей «Единой России», 3 представителя «Справедливой России», 2 представителя КПРФ и 7 самовыдвиженцев. Однако единоросс Вячеслав Завальнев отказался от мандата — он стал депутатом Государственного совета Коми.

Согласно данным из ГАС «Выборы», участвовать в повторных выборах по 16-му одномандатному округу решили девять человек, однако трем из них было отказано в регистрации. Избирательная комиссия зарегистрировала шестерых: предпринимателя Арвида Махмудова от «Справедливой России», заместителя гендиректора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Владимира Блохина от «Единой России», доцента кафедры механики Ухтинского государственного технического университета Сергея Крючкова от ЛДПР, секретаря комитета республиканского отделения КПРФ Валерия Харченко и двух самовыдвиженцев — директора ООО «ЮрИнсайт» Татьяну Мамакову и машиниста подразделения «Газпром трансгаз Ухта» Сергея Чурсанова.

В одномандатном округе №16 числится примерно 3 тыс. избирателей. Однако в сентябре 2020 года в голосовании участвовало не более тысячи человек. Вячеслав Завальнев набрал 378 голосов, на втором месте оказался Валерий Харченко (297 голосов), на третьем — Людмила Николова от ЛДПР (132 голоса), на четвертом — Арвид Махмудов (37 голосов).


Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами