Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На водоемах Ухты будут организованы три купели

На водоемах Ухты будут организованы три купели
Сегодня в администрации Ухты прошло совещание по вопросу организации мероприятий к празднованию Крещения 

На водоемах будут организованы три купели: на реке Ухта у бассейна "Юность", в поселке Боровой на реке Ухтарка и пруду 3 нефтешахты п. Ярега.

На реке Ухта толщина льда составляет 40 см, позволяет выдержать 8 тонн, допуск к купели будет организован небольшими группами, не будет допускаться скопления на льду большого количества людей.

Уже расчищен проезд к реке и место для стоянки автомобилей. На берегу будет установлен биотуалет и урны. Будет дежурить автобус для обогрева, бесплатный чай. Установят две палатки (мужская и женская) с подсветкой для переодевания. заготавливается лапник для настила на пол. Доступ в палатки будет ограничен, по 5 человек. Ни о каком обязательном ношении воздуха на открытом воздухе речь, конечно, не идет, но организаторы напомнили об обязательном соблюдении социальной дистанции.

Доступ к купели будет с 22:00 18 января до 18:00 18 января. в 17:40 19 января начнется консервация купели. 

Также на реке Ухта будет организована купель для забора воды.

Расписание подвоза населения к пруду третьей нефтешахты п. Ярега будет опубликовано позже. 

Для обеспечения безопасности нам всех трех водоемах будут привлечены сотрудники полиции, по делам ГО и ЧС, "СпасКоми", водолазы, дружинники, представители казачества.

По предварительным данным, в ночь с 18 на 19 января в Ухте ожидается морозная погода: -33-35 градусов с ветром 2-3 метра в секунду. Поэтому организаторы предостерегли горожан не экспериментировать со здоровьем, не употреблять алкоголь, не брать с собой детей. Правильнее сходить с ними храм.

Купели будут организованы в двух храмах муниципального округа. В поселке Водный в храме святителя Николая Чудотворца (ул. Октябрьская, 1). Там будет возможность окунуться в купель с 00:00 до 18:00 19 января.

И в Храме Стефана Пермского (ул. Октябрьская, 8). Там с 9:00 19 января начнется литургия. После ее окончания откроется купель.

Всех с наступающим праздником!

 
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами