Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На Яреге создадут Аллею славы нефтяников

На Яреге создадут Аллею славы нефтяников

С инициативой благоустройства сквера у местного Дома культуры выступил Совет молодых специалистов ЛУКОЙЛ-Коми. Эскиз аллеи и будущих арт-объектов предлагают разработать самим жителям Ухты. Авторов трех лучших предложений отметят денежными премиями.


Сейчас на месте будущего парка – лесопосадка, после благоустройства центр поселка станет местом притяжения его жителей. Нефтяники предлагают ухтинцам поделиться своими идеями и эскизами будущего сквера. Работы принимают как от профессиональных дизайнеров, так и от любителей.

– В эскизе нужно отразить производственную деятельность «Яреганефти», уникальность этого промысла. Мы не ограничиваем фантазию авторов, – отметил председатель Совета молодых специалистов нефтешахтного предприятия Роман Иванов. – Они сами решают, что здесь нужно: арт-объект, памятник, фонтан, скамейки или цветник. Не обязательно разрабатывать сложный дизайн-проект, достаточно простого рисунка. Приветствуется детальная проработка концепции.

Авторам проектов есть, где разгуляться – площадь парковой зоны занимает более 2000 квадратных метров. Озеленение сохранят, а для установки арт-объекта используют свободное место. После асфальтирования дорожки здесь проведут освещение на средства ЛУКОЙЛ-Коми.

Эскизы от ухтинцев будут принимать с 31 мая по 31 июля. Их можно направить на электронную почту ivaroms@mail.ru или принести лично в Музей истории Ярегских шахт или администрацию поселка.
Лучшие проекты определят по итогам онлайн-голосования в социальной сети «ВКонтакте». А в сентябре состоится их презентация конкурсной комиссии, где по результатам оценки выберут лучший проект. К его реализации планируют приступить в июне 2020 года, а закончить – в сентябре того же года.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами