Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На юге Коми массово выходят на субботники, на севере - ждут потепления

На юге Коми массово выходят на субботники, на севере - ждут потепления
Погода вмешалась в планы жителей республики по генеральной уборке городов и сел. Если жители южных районов Коми уже навели порядок, то жители северных — еще ждут тепла.

Жители Сыктывдинского и Сысольского районов прибирались во дворах и общественных территориях еще до начала майских праздников, в Усть-Вымском районе — вышли на улицы сегодня, 3 мая.

Власти Сыктывкара перенесли общегородской субботник на 5 мая. К уборке закрепленных территорий приглашены свыше 600 предприятий, организаций, дачных сообществ, управляющих компаний и ТСЖ, а также горожане. Выходить на генеральную уборку предлагается уже в 9 утра. Ознакомиться с перечнем территорий можно на официальном сайте администрации Сыктывкара в разделе «Официальные документы» или по ссылке.

В Ухте и Емве уборку растянули на пару недель. Ухтинцы выходят на субботники с 16 апреля по 8 мая, жители Емвы и Княжпогостского района - с 24 апреля по 8 мая и с 12 по 31 мая. Представители администраций городов и бюджетных учреждений планируют навести порядок на закрепленных территориях до 8 мая, если позволят погодные условия.

В Сосногорске общегородской субботник запланирован на пятницу, 4 мая. Предприятия, учреждения и неравнодушные сосногорцы начали уборку с 25 апреля, продлится она до 20 мая. Необходимым инвентарем участников субботника должны обеспечить руководители организаций, участвующих в санитарной уборке.

Жителей Ухты и Сосногорска за участие в субботнике ждут приятные бонусы — скидки в магазинах и на покупку шашлыка.

В Койгородском районе 6 мая пройдет экологический десант по благоустройству памятников и обелисков.

Жители северных районов республики, чтобы выйти на уборку улиц и дворов ждут, когда растает снег. Как рассказали БНК в администрации Воркуты, общегородской субботник по расчистке снега в Заполярье намечен на 19 мая. В июне пройдет традиционный месячник уборки мусора.

В пресс-службе администрации Инты отметили, что в планах субботник есть, но дата пока «плавающая» - на улицах толстый слой мерзлого снега.

Источник: bnkomi.ru
Фото: vao-mos.info

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами