Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Начальники управлений администрации Ухты отчитались о своей работе за неделю

Начальники управлений администрации Ухты отчитались о своей работе за неделю

В Ухте 19 января под председательством первого заместителя руководителя администрации Петра Артемьева состоялась традиционная общегородская планёрка.

Начальник Управления ЖКХ Дмитрий Кувшинов рассказал о проведенных 15-16 января совместно со Спецавтодором рейдах, в ходе которых был осмотрен проспект Ленина и проведены беседы с предпринимателями на тему очистки прилегающих территорий от снега. Результат не заставил себя ждать – уже 17 января основная часть проспекта была убрана. 

Также Дмитрий Кувшинов рассказал, что с начала января в адрес Управления ЖКХ от ухтинцев поступило порядка 30 обращений по поводу снега на дворовых территориях. Была проведена работа с управляющими компаниями, по итогам которой 100% обращений отработано. На сегодня по отчетам управляющих компаний от снега очищено порядка 7000 м2 кровель и более 40 000 м2 дворовых территорий.

Заместитель руководителя администрации Елена Ермолина рассказала о начавшемся в Ухте рейтинговом голосовании в рамках федеральной программы «Городская среда». Федеральная инициатива уже меняет облик российских городов, но с 2018 года благоустройство будет возможно только с учётом мнения населения. Не стала исключением и Ухта. В городе определены 14 территорий, предлагаемых для благоустройства. Путем данного голосования будут отобраны 3 территории, которые будут включены в итоговый бюллетень.

Второй этап голосования пройдёт 18 марта, по его результатам две из трех территорий будут благоустроены в 2018 году. Вся необходимая информация о муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» доступна на официальном портале ухтинской администрации в разделе mouhta.ru/adm/urban_environment/.

Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами