Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Накануне новогодних праздников по Ухте будет курсировать «Дед Моробус»

Накануне новогодних праздников по Ухте будет курсировать «Дед Моробус»
21 ноября в зале городской администрации прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий. На встрече собрались представители градообразующих предприятий, Ухтинского государственного технического университета, структурных образований администрации Ухты, министерства внутренних дел и Управления по делам ГО и ЧС.

Заместитель руководителя администрации Марина Метелёва поблагодарила всех за оперативную и качественную работу по обеспечению общественного порядка на прошлых новогодних праздниках. Присутствующим представили проект постановления, который может быть откорректирован с учётом пожеланий и предложений членов оргкомитета.

Первой с докладом выступила начальник Управления культуры Ольга Быкова.

Старт празднествам будет дан 18 декабря, когда во второй раз начнётся республиканская акция «Добрый Новый год». На 29 декабря запланировано открытие новогодних ёлок с парадом Дедов Морозов. По этому событию представили обновлённый маршрут колонны. Для проведения парада будет перекрыта лишь одна полоса, и участников будут сопровождать сотрудники ГИБДД.

Новшество этого года – «Дед Моробус». По круговому маршруту будет курсировать специально оборудованный и украшенный автобус, который будет отвозить детей и их родителей к специально подготовленным площадкам для участия в новогодних мероприятиях.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности пройдёт проверка уровня антитеррористической защищённости и их укомплектованность средствами противопожарной защиты. Совместными силами МВД и Управления по делам ГО и ЧС будут проводиться оперативные проверки и наблюдения объектов. Все эти меры проводятся ежегодно и в плановом порядке.

На собрании обсудили традиционное возведение ледяных городков и горок, праздничное оформление улиц и зданий. В преддверии новогодних праздников в уже знакомых местах города будут установлены ёлки и художественно оформленные новогодние площадки. Это уже привычные нам Комсомольская и Первомайская площади, территория у главного корпуса УГТУ и площадка возле дома быта «Сервис». Участники собрания надеются на бережное отношение горожан к новогодним объектам, ведь так они сохранятся в первозданном виде и будут радовать детей и их родителей намного дольше.

С 24 декабря по 14 января по проспекту Ленина и на Комсомольской площади будет включена праздничная иллюминация. На 1 января запланирован праздничный фейерверк, который будет организован в уже знакомом горожанам месте – IV микрорайоне Ухты.

На совещании затронули и вопрос организации праздничного оформления и проведения мероприятий в населённых пунктах городского округа. Чтобы эти планы воплотились в жизнь, необходимо провести немало работы: решить вопрос с уличным освещением, благоустройством улиц и площадей, оформить здания, перекрыть дороги. Согласно плану мероприятий, всем населённым пунктам уже уготованы насыщенные праздничные программы. Что примечательно, в некоторых населённых пунктах будут украшены живорастущие деревья, благодаря чему не придётся вырубать ели.

Кроме того, не останется в стороне ежегодный конкурс на лучшее украшение территорий. Как и прежде, будут представлены разные номинации, в которых смогут принять участие владельцы как торговых точек, так и жилых домов. А сам конкурс приурочат к юбилею города.

Источник: Пресс-служба администрации города
Фото Пресс-служба администрации города

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами