Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Населенным пунктам Коми подтопление не угрожает

Населенным пунктам Коми подтопление не угрожает
На 8 июня паводковая обстановка в регионе стабильная, угроз подтопления населенных пунктов нет, сообщает пресс-служба Комитета Коми ГО и ЧС.

В южных районах на реках Летка, Луза и Сысола закончилось формирование весеннего половодья, вода вошла в русло. На реках Вычегодского и Мезенского бассейнов вода спадает со скоростью 3-12 сантиметров в сутки. На реке Печоре продолжаются спады уровней воды, у села Усть-Кожва Печорского района вода вошла в русло.

На реке Усе ниже города Усинска чисто. Продолжаются подвижки льда на участке Усадор-Адзьва.

Наблюдается подъём уровня воды на реке Илыч у посёлка Приуральский Троицко-Печорского района.

На территориях большинства муниципалитетов Коми закончилось формирование максимальных уровней воды весеннего половодья – здесь в ходе уровней преобладают спады. Только на севере республики в верховьях рек Уса, Колва и на реке Адзьва продолжается весеннее половодье, здесь наблюдается ледоход и местами ледостав.

Завершается плановая замена дежурства постов спасателей «СПАС-Коми», обеспечивающих безопасность переправ. Во всех городах и районах работают оперативные группы администраций по отслеживанию паводковой ситуации и находятся в готовности для принятия соответствующих мер.

По поручению главы Коми Сергея Гапликова Комитет республики ГО и ЧС держит на постоянном контроле вопросы жизнеобеспечения и безопасности подверженных подтоплению и отрезаемых в период паводка населённых пунктов.

Источник: bnkomi.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами