Национальный парк «Югыд ва» завершает набор волонтеров

Национальный парк «Югыд ва» завершает набор волонтеров

Национальный парк «Югыд ва» до 1 марта принимает заявки на участие в волонтерской кампании 2019 года. Проект «Сердце тайги» реализуется третий год, в 2018 году он получил поддержку на Грантовом конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи, входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

 

Вакансии открыты более чем для 30 добровольцев. Каждая смена – от 8 до 15 дней. В этом году парк организует семь волонтерских смен.

Первые три смены запланированы в Вуктыльском филиале «Югыд ва» – это сплавы по рекам Подчерем и Щугор с июня по август. Одной из ключевых смен станет русско-японская. В середине августа в парк прибудет группа волонтеров из Японии, что, по мнению организаторов, укрепит международные отношения. Функциональные обязанности участников во время сплавов похожи: уборка турстоянок и обустройство территории парка.

В Интинском филиале «Югыд ва», в приютах «Переправа» и «Санавож», летом пройдут остальные смены. Волонтеры будут заниматься очисткой территорий от мусора и облагораживанием экотроп, также среди их обязанностей есть строительство беседок.

Условия участия: взнос на организацию питания.

Более подробно о сменах, условиях проживания, маршрутах: https://vk.com/topic-158688468_36356522.

Для того чтобы стать волонтером национального парка необходимо заполнить анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf9IlC5LYmLr_AhLBWN9eQqGWVMifobtw8kvKVqlcXKkXPZGQ/viewform.

Результаты отбора объявят до 10 марта 2019 года

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, в которую входят 13 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я — профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «РДШ — территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!», акция признательности «Благодарю», чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и благотворительный проект «Мечтай со мной».

Источник: minobr.rkomi.ru
Фото: twitter.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами