Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Названы самые популярные дешевые экзотические направления для путешествий россиян

Названы самые популярные дешевые экзотические направления для путешествий россиян
Международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей  Skyscanner проанализировал статистику бронирований перелетов из России в 2016 году и выяснил, к каким странам будет приковано внимание путешественников в 2017 году.

Рекордсменом роста популярности среди россиян в 2017 году может вновь стать Словакия - интерес к этому направлению за прошедший год вырос более чем в 6 раз. В Братиславу с декабря 2015 года открыты рейсы российского лоукостера. Город при этом стал удобным транспортным узлом для дальнейшего продвижения путешественников в Австрию и в соседние страны.

На втором месте - Иран. Стоимость авиабилетов - важнейший фактор. Интерес к этой восточной стране значительно увеличился после снятия с нее мировых санкций в январе 2016 года. В течение всего года билеты на этом необычном направлении можно было купить от 6 000 рублей в обе стороны, что привело к двукратному росту количества путешественников.

Грузия уже пару лет остается абсолютным фаворитом российских путешественников среди всего Ближнего Зарубежья, а недавно вместе с Азербайджаном - 5 место - вошла в список направлений лоукостера "Победа". Россияне полюбили ездить в Грузию за культурными и гастрономическими приключениями, а также пляжным отдыхом на Черном море (Батуми, Кобулети и т.д.) и горнолыжным - в Гудаури и Бакуриани.

На четвертом месте рейтинга африканская Танзания. Секрет популярности в дешевых авиаперевозках - в эту страну появились рейсы стоимостью от 30-35 тысяч рублей.

Источник: rg.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами