Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Названы лучшие места России для паломнического туризма

Названы лучшие места России для паломнического туризма

Аналитическое агентство  ТурСтат составило рейтинг самых популярных регионов России для паломнических поездок. Вошли туда и три региона Северо-Западного федерального округа.

Как отметили в агентстве, в десятку лучших не включали Москву и Санкт-Петербург, потому что конкурировать с ними сложно, города и так являются самыми популярными для паломничества в РФ. Остальные субъекты анализировали по результатам открытых данных.

Возглавила рейтинг Московская область - города Сергиев Посад и Звенигород. Дальше идет Дивеево (Нижегородская область) и Годеново и Ростов Великий - Ярославская область. На четвертом месте - Валаам (Карелия), здесь покоятся мощи преподобных Сергия и Германа Валаамских. Соловки (Архангельская область) занимают восьмую строчку в рейтинге. В Спасо-Преображенском Соловецком монастыре представлены мощи Соловецких первооснователей. Печоры (Псковщина) заняли девятое место. В Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре покоятся мощи преподобных Марка, Ионы, Лазаря, Вассы, Симеона (Желнина), а также иконы Успения Божией Матери и Божией Матери "Умиление".

По подсчетам экспертов, паломническим туризмом в России, включая туры и поездки, занимается 5 миллионов человек в год. Это до 10 процентов рынка внутреннего туризма РФ. Наиболее популярен данный вид путешествий в Центральном федеральном округе, Северо-Западе и Поволжье.

Источник: rg.ru
Фото: horizonty.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами