Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Названы самые новогодние города России

Названы самые новогодние города России
Пальму первенства традиционно держат столицы - Москва и Санкт-Петербург всегда обильно украшены к праздникам и предлагают туристам массу интересных событий. Можно отправиться в Суздаль и Углич, Казань и Вологду, Великий Устюг и Кострому, отметила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе в интервью RT.

По ее словам, в небольших новогодних городах тоже уже хорошо понимают, что нужно путешественникам на зимних каникулах. В Великом Устюге работает резиденция Деда Мороза, в Костроме - Снегурочки.

- Пространство городов правильно организовано предпразднично или просто празднично. Там есть ярмарки, то, что создает рождественскую и новогоднюю атмосферу, иллюминация, массовые мероприятия, причем и уличные, и в театрах, концерты и так далее, - пояснила Ломидзе.

Самыми праздничными городами за рубежом она считает Прагу, Рим, Загреб и Париж, а также заполярный Рованиеми в Финляндии. Рядом с ним расположена деревенька Санта-Клауса - Santa Village. Солнце выходит совсем ненадолго, поэтому все объекты украшены иллюминацией. Туристы могут покататься на коньках и санках, запряженных оленями.

Источник: rt.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами