Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Не сделавшим перерасчет взноса на капремонт организациям в Коми применят санкции

Не сделавшим перерасчет взноса на капремонт организациям в Коми применят санкции

В Коми тем организациям, которые не сделали перерасчет взноса за капитальный ремонт, будут применены санкции. 

В беседе с журналистами первый заместитель министра энергетики, ЖКХ и тарифов Коми Виталий Поправка напомнил, что в августе этого года Верховный суд РК признал недействующим постановление об увеличении минимального размера взноса на капремонт. В нем речь шла о том, что с января этого года размер взноса на капремонт в Коми был установлен от 7,38 до 9,15 рублей за квадратный метр в зависимости от муниципалитета.

По словам В. Поправки, решение суда, вступившее в силу 20 сентября, правительством региона уже исполнено. А именно - жителям Коми уже сделали перерасчет за капитальный ремонт.

Так, был применен минимальный размер взноса на капремонт: от 2,46 до 3,05 рублей за кв. метр в зависимости от муниципалитета.

"Всё, что касается изменения размера взноса, то разница, которая возникла с 20 сентября по соответствующий период сентября, регоператором недоначислена в платежных документах на четвертый квартал. Платежки уже направлены в адрес собственников. Решение суда фактически исполнено", - заверил В. Поправка.

Кроме того, как сообщили "Комиинформу", в случае отсутствия такого перерасчета собственникам необходимо обратиться в Региональный фонд капитального ремонта, управляющие организации, ТСЖ, предъявляющие собственникам к оплате взносы на капремонт. Невыполнение этими организациями перерасчета повлечет применение мер реагирования со стороны жилищной инспекции или Службы РК строительного, жилищного и технического надзора (контроля).

Источник: www.komiinform.ru
Фото: gp.by

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами