Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

НЭП: моя бытейская история. Письмо дальнему родственнику

НЭП: моя бытейская история. Письмо дальнему родственнику
Привет! Ну как, я нормально справляюсь со своей функцией дальнего родственника? Мне кажется, нормально. Мне надо вручить премию… А то там, знаешь, разные премии есть: Поэт года, Георгиевская лента, Русь моя (имени Сергея Есенина), Наследие… А у нас пусть будет премия дальних родственников, которая будет вручаться лучшему дальнему родственнику за текущий год числа, так скажем… ммм… ну, допустим, 21 сентября…

А чё, нормально? Думаешь, так просто дальним родственником работать?? Ничего подобного… Ведь многие не знают своих дальних родственников и их не потчуют.

Вот ты, например: ты же меня не знаешь? — не знаешь! Не любишь? — не любишь! Боишься? — боишься! Стесняешься? — стесняешься! Избегаешь? — избегаешь! А я вопреки всему этому работаю и работаю.

Ну, разве такой труд можно оставить без награды, как ты думаешь? Я думаю, никак нельзя оставить… Надо хотя бы раз в полгода писать в качестве приза несколько слов, ну хотя бы всем известное слово «привет!», и это уже заметно повысит самоощущение родственности твоего дальнего родственника.

Ну, «как поживаешь?» это уже конечно роскошь, если бы я проводила вебинары по дальнородственным связям, я бы не советовала дальним родственникам на эту фразу надеяться.

Неплохо бы ещё как-нибудь обозначить своего дальнего родственника — назвать, то есть. Ну, фамильничать не стоит, я думаю, а вот имя неплохо бы запомнить и при сложных коммуникативных задачах его успешно применять, памятуя о том, что крайне сложно быть дальнем родственником кому-то, кто не идентифицирует тебя как физическое лицо, у которого есть имя. То есть, не знает и знать не хочет. Ну, и это, конечно же, не про нас.

А у нас за окном лето. Зелёная травка наконец появилась. Красятся заборы, забиваются сваи, жужжат дрели, свалки строительных досок и кирпичей то и дело попадаются по пути, а так же в глаза и в рот забивается пыль. Насекомых не замечала ещё. Хотя позавчера некий комар звенел под моим ухом ночью, но я его игнорировала. Бедный комар. Но он не сильно пострадал от моего игнора, я думаю.

Игнор это конечно мощная штука. Но как ты заметил, она не действует как на комаров, так и на дальних родственников… Хотя, они конечно жутко переживают и делают разные выводы: ах, зачем я родился!! Ах, зачем я взялся работать дальним родственником!! Ах, мне опять платят не словами, а молчанием!! Ах, меня опять оставили без аванса!!

Ну как у всех короче. Работка не проще любого там тебе, понимаешь, ивент-менеджера…
Ладно, я заканчиваю. Ты меня извини если что. Я стараюсь. Не очень получается. Привет всем передавай!
Пока.

Благодарим за столь необычный рассказ Евгению Арсеньеву. Мы продолжаем публиковать рассказы в новую рубрику "Моя бытейская история", реализуемую ИД "НЭП" на площадках наших источников в интернет пространстве (https://vk.com/nepsite, http://www.nepsite.ru/) и на страницах еженедельника.

Некоторые истории  мы находим на просторах интернета, но поскольку, полагаем, что они будут интересны вам к прочтению, размещаем их в рубрике. Будем благодарны, если вы пришлёте ссылки на тексты, которые привлекли и ваше внимание.

Спасибо, что делитесь своими размышлениями и случаями из жизни. Отправляйте их мне в личных сообщениях https://vk.com/id9252775 и на artemievich@mail.ru. Напоминаем, выбор тем практически не ограничен.

С уважением, Дмитрий Алексеев.
Фото: poembook.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами