Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Рейтинг телевидения падает, но остается высоким

Рейтинг телевидения падает, но остается высоким

Большинство россиян (57%) получают информацию о событиях в стране и мире из телевизионных передач. Таковы данные социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и опубликованного в среду на сайте организации.

"Главным СМИ для россиян по-прежнему остается телевидение: оно является основным источником информации, обладающим высоким кредитом доверия", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что популярность телевидения снижается. Так, в 2015 году телевизионные передачи являлись приоритетным выбором для 62% россиян.

По словам каждого пятого респондента (21%), нынешние новостные телепередачи уже не так интересны, какими были несколько лет назад.

Интернет для поиска новостных материалов используют 27% россиян (в 2015 г. - 22%).

"Сеть является главным источником новостей для 62% 18 - 24-летних, 47% 25 - 34-летних. Радио, газеты и журналы называют существенно реже (3%, 3% и 1% участников опроса, соответственно)", - отмечают социологи.

В опросе ВЦИОМ 16-17 января 2016 г. приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках 9 федеральных округах России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами