Рейтинг телевидения падает, но остается высоким

Рейтинг телевидения падает, но остается высоким

Большинство россиян (57%) получают информацию о событиях в стране и мире из телевизионных передач. Таковы данные социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и опубликованного в среду на сайте организации.

"Главным СМИ для россиян по-прежнему остается телевидение: оно является основным источником информации, обладающим высоким кредитом доверия", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что популярность телевидения снижается. Так, в 2015 году телевизионные передачи являлись приоритетным выбором для 62% россиян.

По словам каждого пятого респондента (21%), нынешние новостные телепередачи уже не так интересны, какими были несколько лет назад.

Интернет для поиска новостных материалов используют 27% россиян (в 2015 г. - 22%).

"Сеть является главным источником новостей для 62% 18 - 24-летних, 47% 25 - 34-летних. Радио, газеты и журналы называют существенно реже (3%, 3% и 1% участников опроса, соответственно)", - отмечают социологи.

В опросе ВЦИОМ 16-17 января 2016 г. приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках 9 федеральных округах России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами