Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Никаких вагонов-курилок в России не будет

Никаких вагонов-курилок в России не будет
"Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочерняя компания ОАО "РЖД") отказалась от идеи РЖД о выделении в вагонах специальных зон для курения и запуске вагонов для курильщиков в поездах дальнего следования. Об этом сообщил в пятницу журналистам в Екатеринбурге гендиректор ФПК Петр Иванов.

Никаких вагонов-курилок не будет. Также не будет никаких специальных зон для курения в поездах.

Сейчас наши проводники борются с нарушителями антитабачного закона, которые любят покурить в тамбурах поезда", - сказал Иванов. Он отметил, что к нему поступают обращения от пассажиров, которые жалуются на табачный дым в тамбурах и проводников, которые разрешают пассажирам покурить.

"Наказывать за курение в тамбурах будем самым жестким способом", - подчеркнул гендиректор ФПК.

В ноябре 2014 года руководство РЖД посчитало целесообразным выделить нескольких тамбуров для курения в поездах.

"Приходилось слышать про новую "услугу": у некоторых проводников за 100 рублей можно покурить в туалете. Все это говорит о том, что категорический запрет создает проблему. Полагаю, что она могла бы быть разрешена путем, например, выделения для курения нескольких специальных тамбуров (не в каждом вагоне, а в одном-двух на состав)", - отмечали ранее в РЖД.

РЖД также рассматривала вопрос о запуске специальных вагонов для курильщиков в поездах дальнего следования. Эта инициатива, отмечали в РЖД, могла быть реализована в случае внесения соответствующих смягчающих поправок в антитабачный закон.

Антитабачный закон вступил в силу с 1 июня 2013 года.

С тех пор нельзя курить в подъездах, офисах, больницах, школах и вузах, на детских площадках, пляжах, автозаправках, на расстоянии менее 15 м от метро, автобусных остановок, вокзалов и аэропортов.

С 1 июня 2014 года курить не разрешается в заведениях общепита, гостиницах, общежитиях, крытых рынках и других торговых объектах, на платформах пригородных электричек, на судах и в поездах дальнего следования.




Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами