Николай Валуев стал ведущим "Спокойной ночи, малыши!"

Николай Валуев стал ведущим "Спокойной ночи, малыши!"

Бывший боксер-профессионал Николай Валуев, выступавший в супертяжелой весовой категории, станет ведущим программы "Спокойной ночи, малыши!" на телеканале "Россия 1".

"От предложения вести такую программу отказаться не смог, эту передачу все смотрели, дети ждали вечера, - сказал Валуев. - Сегодня сняли первые четыре программы, которые выйдут в августе. Пока на более частое появление в передаче я не готов - работы много. Думаю, что с персонажами, любимыми всеми с детства - Хрюшей, Степашкой, Каркушей, мне будет легче донести до детей ценность здорового образа жизни, занятий спортом".

Валуев считает, что в таких детских передачах стоит чаще показывать мультфильмы о спорте: "Мне кажется, было бы уместным в этих программах показывать мультфильмы о спорте - у нас их много, еще с советских времен. А патриотическому воспитанию помогут мультфильмы про русских богатырей".

Валуев выступал в профессиональном боксе с 1993 по 2009 год. За карьеру он провел 53 боя и одержал 50 (34 ноукатом) побед. Валуев являлся чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с 17 декабря 2005 года по 14 апреля 2007 года и с 30 августа 2008-го по 7 ноября 2009-го. С 2011 года он является депутатом Государственной думы РФ шестого созыва от партии "Единая Россия".


Фото: Станислав Красильников/ТАСС


Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами