Новинка в ряду экзотических состязаний

Новинка в ряду экзотических состязаний

Этим летом в Финляндии пройдет еще один необычный чемпионат, который пополнит ряды давно существующих в республике экзотических состязаний - по переноске жен, болотному футболу, метанию мобильных телефонов.

В небольшом городке Керава, расположенном в нескольких десятках километров от Хельсинки, 28 августа состоится первое в истории мировое первенство по битью ногами в стену.

Как сообщила газета "Кекси-Уусимаа", идея организовать чемпионат зародилась благодаря популярному в 1990-е годы в Финляндии сериалу "Сорванцы", герои которого в разных эпизодах часто проводили время за тем, что пинали стену. События разворачивались именно в Керава. Местные жители поясняют, что это, вероятно, намек на то, что в городе не всегда есть чем заняться.

Сонья Липпонен из городского спортивного объединения надеется, что соревнования "помогут еще больше сплотить жителей Керава и заодно привлечь внимание тех, кто спортом обычно не интересуется".

Организатором чемпионата стала тренер по боевым искусствам Элла Ниеми. Она пояснила, что обычно в ее виде спорта атлеты производят удары ногами в воздух, на чемпионате же вместо этого будет использоваться стена.

Состав участников соревнований оргкомитет пока не объявлял, однако на подготовку к состязаниям у тех, кто пожелает бороться за призовые места, времени остается совсем немного. Планируется, что чемпионат состоится 28 августа. В этот же день в городе пройдет и национальное первенство по единоборствам среди спортсменов-любителей.



Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами