Новости Коми

Новости Коми
Военные песни голосами детей
Ассоциация детских общественных объединений РК объявила конкурс, по итогам которого будет выпущен видеодиск «Военные песни голосами детей».
Участник конкурса (детский коллектив) в форме видеоклипа должен исполнить одну песню военно-патриотической направленности, посвященной Великой Отечественной войне. Работы принимаются до 9 февраля 2016 года по адресу: г. Сыктывкар, улица Мира, 11а, кабинет 402. Справки по телефону 8(8212) 71-47-45.
www.agmol.rkomi.ru

Бремя ипотеки
Минэконом развития Коми прорабатывает вопрос о введении для граждан, нуждающихся в жилье, ипотечных каникул.
Если такой вид поддержки будет утвержден, он коснется только новостроя. Например, вы живете в съемном жилье, за аренду платите по 15 тысяч рублей. Вступаете в ипотеку, но дом еще не построен. Получается, что приходится платить и за съемное жилье, и за свое, которое еще строится. Предлагается поделить пополам затраты между строителями и бюджетом на взнос банку до ввода жилья в строй.
«Комиинформ»

В Нарьян-Мар...
С 13 сентября по воскресеньям Комиавиатранс запускает рейс Сыктывкар – Нарьян-Мар – Сыктывкар на самолете «Эмбраер».
Стоимость в одну сторону – 3 тысячи рублей без учета агентских сборов.
«Комиинформ»

«Тепловые» должники
В Коми долги потребителей тепловой энергии на 1 августа превысили 7,6 млрд рублей.
Среди крупнейших должников в зоне ответственности филиала «Коми» «Т Плюс» четвертое место занимает ООО «Ухтажилфонд » – 19 254 862 рубля.
«Комиинформ»

Кража – тонны мяса
В Усинске осуждена повар.
В июле прошлого года, являясь старшим поваром строительной организации, она присвоила свыше двух тонн свинины, тонну говядины, полтонны цыплят-бройлеров и 100 килограммов форели. Суд назначил наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы условно и штрафом в доход государства – 100 тысяч рублей.
www.prockomi.ru



НЭП info@nepsite.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами