Новости Ухты

Новости Ухты
Две победы, два поражения
В первых двух играх чемпионата России команда «Арктик-Университет» у себя дома 4-5 сентября потерпела поражение от питерского «Динамо»: 2:3 и 1:2.
«Динамо» – один из лидеров женского хоккея. На данный момент в ней много «сборников». Обидно, что проиграли, но надо брать в расчет укомплектованность соперников. Также мы еще не набрали должную форму, делали много ошибок», – поделился мнением главный тренер спортсменок Сергей Столбун. Зато 8-9 сентября в игре со сборной Свердловской области наши девушки собрались: 5:4 и 6:4. Теперь в календаре «Арктика» перерыв на месяц. По словам главного тренера, он не очень доволен графиком: «Перерывы большие, а это расслабляет. Прогнозов по поводу сезона стараюсь не давать. Перед чемпионатом не было ни одного товарищеского матча, поэтому сложно судить, какого уровня наши соперники».

Ухтинские зодчии-2015
Ухтинцы вошли в число победителей смотра лучших архитектурных объектов, информационных материалов и работ детского архитектурно-художественного творчества «Зодчество года».
В номинации «Лучшие памятники и мемориалы » премия присуждена Ильдару Фаррахову (УГТУ) за проект «Восстановление храмового комплекса в селе Ижма». Среди архитекторов-студентов первой премией отмечен проект «Театр » студентки УГТУ Лилии Студенко. Две вторые премии также у представителей этого вуза: Евгении Зварич – «Спортивно-досуговый комплекс в городе Ухте» и Кристины Турышевой – «Музыкально-драматический театр с залами на 760 и 400 мест в Ухте». В номинации «Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах РК» первую премию заслужили преподаватели УГТУ Галина Пименова и Дмитрий Коптяев за серию тематических публикаций «Экологическая реконструкция города и ее аспекты».

«За нравственный подвиг учителя»
Работа «Русский язык: изучение программного материала 9 класса» старшего преподавателя Ухтинского филиала МИИТ Ольги Холодыревой заняла второе место по Северо-Западу на Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Преподаватели высшей школы – для средней школы».
Награждение состоялось в Калиниграде. «Второе место среди сотни участников из одиннадцати регионов Северо-Запада – это большая победа. Именная медаль и премия от правительства Калининградской области – здорово! Спасибо правительству Калининградской области и жюри за высокую оценку сборника, изданного в Питере. Подвиг, конечно, не в том, что учитель вынужден, чтобы продвигать образование, публиковать материалы на свои деньги, а в созданной авторской системе формирования личности средствами уникального школьного предмета – русский язык», – написала Ольга Николаевна на своей странице в соцсети ВК.



НЭП info@nepsite.ru
Фото Олеси Колесник

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами