Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Новые сроки доставки посылок "Почтой России" составят от двух до восьми суток

Новые сроки доставки посылок "Почтой России" составят от двух до восьми суток

Почта России" сократит контрольные сроки доставки посылок. В зависимости от направления теперь они составят от двух до восьми суток. Новые нормативы скорости доставки посылок начнут действовать с 15 ноября, сообщает в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на представителя организации.

По данным издания, для большинства жителей России время посылки в пути составит не более двух дней. Время доставки из городов-миллионников в города с населением свыше 100 тыс. человек и в обратном направлении сократится до 2-3 дней. Газета отмечает, что в некоторые города с численностью населения более 500 тыс. человек посылки должны приходить через день. Также через один день посылки будут доставлены из столицы в некоторые города Московской области - Подольск, Балашиху, Химки, Мытищи, Королев и другие.

Газета сообщает со ссылкой на первого заместителя гендиректора по электронной коммерции "Почты России" Алексея Скатина, что сокращение сроков, ставшее первым с 2016 года, связано с крупными инвестициями в инфраструктуру и пересмотром схемы маршрутов. Также это связано с сокращением сроков сортировки посылок. По данным издания "Ведомости", программа развития АО "Почта России" до 2023 года предполагает инвестиции в размере 133 млрд рублей. Ожидается, что основные вложения придутся на цифровые сервисы и информационные технологии (40 млрд рублей) и логистику (48 млрд рублей).

"Почта России" 1 октября завершила все процедуры реорганизации из ФГУП и стала акционерным обществом. Правительство РФ 20 сентября утвердило устав акционерного общества "Почта России" с уставным капиталом около 15,8 млрд рублей. Согласно уставу, управлять деятельностью компании будут основной и единственный акционер - Российская Федерация (от его имени будет осуществлять полномочия Росимущество), совет директоров, генеральный директор и правление.

Источник: tass.ru
Фото Петр Ковалев/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами