Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Новый международный терминал в Сыктывкаре

Новый международный терминал в Сыктывкаре

В Сыктывкаре состоялось заседание городского градостроительного совета. Члены совета рассмотрели варианты будущего здания международного терминала сыктывкарского аэропорта.

Напомним, о необходимости строительства нового международного терминала речь шла еще в конце прошлого года во время встречи врио главы Коми Сергея Гапликова с Андреем Самоделкиным, являющимся на тот момент министром развития промышленности и транспорта республики, и гендиректором "Комиавиатранса" Александром Пономаревым.

Руководитель "Комиавиатранса" отмечал низкую пропускную способность действующего терминала, которая не позволяет принимать большее количество рейсов. Тем временем в связи с планируемым увеличением авиапарка и, соответственно, ростом объема пассажирских перевозок, необходимость в расширении международного терминала стала чувствоваться острее, отмечали тогда делегаты.

На рассмотрение градсовету были представлены три проекта, предложенные специалистами АО "Новая Авиация". Члены совета отметили, что все варианты оснащены необходимыми техническими объектами и зонами, а также имеют схожее внутреннее убранство. Поэтому собравшиеся обращали внимание на концепцию самого здания, его внешний облик, эстетический вид и общую стилистику будущего международного терминала.

По итогам обсуждений было принято решение утвердить третий вариант, который представляет собой двухэтажное здание с облицовкой из стекла. Тем не менее, члены совета рекомендовали автору доработать проект, в частности представить план размещения парковки для автомобилей и служб такси, а также план благоустройства прилегающей территории.

Фото с сайта:  komiinform.ru 

Источник:  komiinform.ru

Комментарии (1)

ava01
Вау 19.04.2016 16:55
Нахрина в сыкьтывкдырки еще один арэпорт??! Лучше б в ухте отремонтировали - старье жуткое - стыдно людям в такой старый аэропорт к нам в город приездать!
0
ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами