Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Обновленная яблоневая аллея пополнила карту комфортных мест отдыха Ухты

Обновленная яблоневая аллея пополнила карту комфортных мест отдыха Ухты
Сегодня в Ухте состоялась яркая церемония открытия реконструированного сквера по Пионергорскому проезду. Проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Республики Коми.
Вопрос благоустройства данной площадки неоднократно поднимали жители микрорайона: некогда одно из самых красивых мест отдыха в Ухте постепенно увядало. Темные мрачные аллеи, хаотично разросшиеся кусты, отсутствие скамеек и урн отпугивали людей, закрепив за сквером мрачную репутацию.

Компания «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» вышла с инициативой по благоустройству аллеи и решению вопроса ее освещения в темное время суток, фактически вдвое увеличив уровень поддержки предприятием социально значимых проектов.

На призыв помочь привести территорию в порядок также откликнулись сервисные и подрядные организации нефтеперерабатывающего завода: территориальные подразделения компаний «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» и «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», ООО СК «Вектор», ООО «СеверГазАвтоматика», ООО «Инфраструктура ТК» и ООО «Реалстрой».

В ходе реконструкции яблоневой аллеи проведены масштабные работы. В их числе: устройство нового асфальтового покрытия, монтаж системы наружного освещения, установка скамеек для отдыха, высадка более 400 кустов и облагораживание газонов. Все это было выполнено на площади более 3000 квадратных метров.

Символично, что данное мероприятие проведено в Год экологии, старт которому дал президент России Владимир Путин, и в Год добрых дел, объявленный главой Коми Сергеем Гапликовым.

В ходе открытия реконструированной городской аллеи высажены 23 яблони, которые уже следующим летом порадуют своими цветами людей, отдыхающих в сквере. Участие в посадке деревьев приняли работники Ухтинского нефтеперерабатывающего завода, жители ближайших домов, учащиеся школ.

Как отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Алексей Иванов, компания «ЛУКОЙЛ» в своей работе руководствуется самыми высокими стандартами. Речь идет не только о рациональном и бережном использовании природных ресурсов, но и о сохранении и поддержании комфортных условия для жизни.

- Мы делаем это ради будущего: для детей, которые смогут играть на новой аллее, для родителей, которые не будут опасаться отпускать их на улицу, для людей старшего поколения, которые смогут спокойно отдохнуть здесь. В наших планах - продолжение этой работы в помощь городу и его жителям, - подчеркнул Алексей Иванов.


Источник: bnkomi.ru
Фото Евгений Грох

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами