Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Общественники будут помогать семьям, в которых воспитываются школьники с инвалидностью

Общественники будут помогать семьям, в которых воспитываются школьники с инвалидностью

Коми республиканская общественная организация родителей детей с особенностями развития "Особое детство" начинает активную правозащитную работу.

Организация защищает права детей с особыми потребностями здоровья с 2008 года.

"Сегодня мы решили помочь семьям, чьи дети учатся в школах. Мы знаем, что особый ребенок в школе сталкивается с массой проблем. Мы знаем, насколько трудно такому ребёнку "удержаться" в обычной школе, какую тяжелую борьбу ведут родители каждый день", - говорится в обращении к родителям в специально созданной группе в соцсети "В Контакте".

"Особое детство" может помочь бесплатной консультацией юриста по всем спорным вопросам. С семьями готов работать юрист из Сыктывкара Андрей Батырев, уточнила руководитель организации Юлия Посевкина.

Кроме того, для желающих готовят бесплатные обучающие семинары, на которых расскажут о правах ребенка с инвалидностью, обучающегося в школе и на дому, о том, как добиться адаптированной образовательной программ, тьютора, архитектурной доступности школы, как обеспечить ребенка занятиями с узкими специалистами.

Общественники также будут сами непосредственно защищать интересы особых школьников, если это понадобится.

В группе в соцсети будут публиковаться инструкции по решению проблем с обучением. Планируются встречи с представителями органов образования по решению проблем.

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами