Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Объём финансовых обязательств ПАО «ЛУКОЙЛ» по соглашению с Коми - порядка 2 миллиардов рублей

Объём финансовых обязательств ПАО «ЛУКОЙЛ» по соглашению с Коми - порядка 2 миллиардов рублей

Республика Коми и ПАО «ЛУКОЙЛ» скрепили многолетние партнёрские отношения третьим протоколом к Соглашению о сотрудничестве между компанией и регионом.

Соответствующий документ подписали сегодня, 25 ноября, в Усинске Глава Республики Коми Сергей Гапликов и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

Общий объём финансовых обязательств компании по протоколу составит порядка 2 миллиардов рублей, в том числе свыше 200 миллионов рублей будет направлено на реализацию социально-значимых проектов.

В соответствии с документом стороны продолжат многолетнее сотрудничество с целью повышения эффективности функционирования топливно-энергетического комплекса, укрепления производственного потенциала для увеличения налогооблагаемой базы и роста занятости населения, сохранения социальной стабильности в регионе.

Стороны также договорились продолжить совместную работу по развитию социальной инфраструктуры, реализации благотворительных акций и проектов.

В рамках этой работы, в частности, будет продолжено строительство жилых домов в посёлке Ярега и городе Усинске, ремонт дорог в Яреге.

Правительство Республики Коми в рамках законодательства и собственных полномочий окажет компании содействие в осуществлении инвестиционной и иной хозяйственной деятельности на территории региона.

Фото: официальный портал РК

Источник: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами