Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Очаг распространения коронавируса в Эжвинской горбольнице купирован

Очаг распространения коронавируса в Эжвинской горбольнице купирован

В медицинской организации введён комплекс карантинных мероприятий. Эпидемиологическое расследование и лабораторное обследование контактных лиц продолжается.

«Приняты меры, чтобы локализовать очаг и не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, - сообщил первый заместитель министра здравоохранения Республики Коми Игорь Маклаков. – Все четыре новых случая по заболевшим – это люди, которые находились под медицинским наблюдением. У всех больных и медицинского персонала взяты пробы на коронавирус. Больница продолжает функционировать. Персонал выполняет свою работу, как и прежде, но в условиях карантинного режима. Сотрудники, которые оказались в очаге инфекции, не покидают больницу, так же как никто не допускается внутрь учреждения. Пробы направлены на анализ, ждём результатов. Пациенты, которые выздоровеют по основному заболеванию, и у которых будут отрицательные анализы на коронвирусную инфекцию, будут выписаны и переведены на самоизоляцию либо в обсерватор, если нет возможности самоизолироваться у себя дома. По пациентам, у которых обнаружен коронавирус решение о дальнейшем месте лечения будет приниматься в зависимости от клинической картины».

Напомним, по информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, на сегодняшний день (29 марта) в республике зарегистрировано четыре новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Это жители города Сыктывкара, находившиеся на лечении в городской больнице Эжвинского района. Результаты лабораторного исследования у них подтверждены в установленном порядке.

Таким образом в Коми всего подтверждено 7 случаев заболевания: один является завозным (заболевший выздоровел и выписан из медицинского учреждения), 6 человек зарегистрированы в очаге инфекции.

«Очаг распространения коронавируса в Эжвинской горбольнице купирован и находится под нашим полным контролем, - заявил министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин. – Мы делаем всё, чтобы уберечь жителей республики от этой заразы. Но я не знаю, какие ещё слова нужно подобрать, чтобы сами люди наконец осознали, насколько серьёзной является ситуация с коронавирусом. Это не шутки! Если люди не поймут, что угроза их жизни и здоровью реальная, не будут соблюдать наши рекомендации, то усилия, которые сейчас предпринимаются для их защиты, будут безрезультатны. Вирус стремительно распространяется, это видно по другим странам. И если не отнестись к этому ответственно, то уже скоро нам не будет хватать ни медиков, ни больничных коек».

Источник: rkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами