Один претендент заявился на конкурс мэра Ухты

Один претендент заявился на конкурс мэра Ухты

С начала объявления конкурса на замещение должности мэра Ухты подана одна заявка.

Как сообщил "Комиинформу" председатель городского совета Ухты Григорий Коненков, с 14 октября - со дня начала приема заявлений от претендентов - в конкурсную комиссию города подана лишь одна заявка. Однако имя первого кандидата на должность главы Ухты - руководителя администрации города не разглашается.

По словам собеседника агентства, это связано с тем, что поступивший пакет документов проходит проверку в службе безопасности.

К слову, как ранее сообщал "Комиинформ", действующий мэр Ухты Магомед Османов намерен сохранить свой пост. Градоначальник заявил, что будет участвовать в предстоящих выборах, а также признался, что уже получил добро от руководителя региона Сергея Гапликова.

Напомним, заявки от кандидатов конкурсная комиссия будет принимать до 25 октября. Конкурсанты обязаны предоставить пакет документов в конкурсную комиссию. В частности, это анкета, паспорт, трудовая книжка, медицинское заключение об отсутствии заболевания, препятствующего назначению на должность главы городского округа и прочие документы. Имя нового мэра Ухты узнает 3 декабря.

Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами