Операторы предсказали падение стоимости туров в «мало кого интересующую» Турцию

Операторы предсказали падение стоимости туров в «мало кого интересующую» Турцию
Стоимость турпакетов в Турцию после снятия ограничения на выполнение чартерных перелетов снизится на 20-30%, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

«Но нужно понимать, что это направление уже мало кого интересует, потому что там остается два месяца (сентябрь и октябрь) - время, когда еще там тепло, можно купаться. А вот для Египта октябрь - это высокий сезон», - добавила она.

По ее словам, «спрос на Турцию на ближайшие два месяца будет, но он не будет ажиотажным - основная масса туристов с детьми уже возвращается с отдыха, все ждут начала учебного года».

Ранее в воскресенье, 28 августа, напоминает «Лента.ру», на сайте правительства появилось постановление премьер-министра Дмитрия Медведева, отменяющее ограничения на чартерное авиасообщение между Россией и Турцией.

В Минтрансе в свою очередь заявили, что «российские авиационные власти готовы незамедлительно обеспечить необходимые условия для осуществления чартерных полетов в Турцию, в том числе начать выдачу соответствующих разрешений российским авиакомпаниям».

После того, как в ноябре 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик, участвовавший в операции против боевиков в Сирии, Москва ввела в отношении Анкары санкции. Речь шла, в частности, об отмене чартерных перевозок и ограничении для туроператоров на продажу путевок в эту страну (регулярные рейсы выполнялись). В июне 2016-го Анкара принесла извинения за инцидент с бомбардировщиком, и санкции было решено снять. 30 июня президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры по возобновлению чартерных перевозок. Тогда же глава государства снял запрет на продажу туров в Турцию.

Источник: pln-pskov.ru 
Фото: www.fashiontravel.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами